«Арт-Воронеж» открыл свои двери: воронежцы смогли увидеть подлинные работы великого Сальвадора Дали

Сен. 7, 2018

7 сентября в сити-парке «Град» открылась масштабная выставка искусств – «Арт-Воронеж». Уникальный формат и грандиозный размах экспозиции позволили объединить на одной площадке практически все грани творчества: живопись, графику, скульптуру, фотографии, а также современные арт-объекты и инсталляции.

На церемонии официального открытия присутствовали: генеральный директор «ДонЭкспоцентр» (компании организатора) Сергей Шамшура, руководитель управления культуры Воронежа Андрей Харитонов и совладелец PS GALLERY Павел Башмаков.

В первый же день посетители смогли увидеть лучшие работы ведущих художников и мастеров со всей России и зарубежья: Москва, Санкт-Петербург, Вильнюс (Литва), Воронеж, Ростов-на-Дону, Могилев (Республика Беларусь), Пермь, Красноярск, Нижний Новгород, Липецк, Белгород, Набережные Челны, Чебоксары, Новосибирск, Елец, Тамбов, Алматы.

Настоящей жемчужиной выставки стали подлинные работы самого гения сюрреализма – Сальвадора Дали. 100 невероятных литографий и гравюр из трёх серий великого мастера: – «Biblia Sacra», «Поиски Грааля» и «12 колен Израилевых» предстали перед посетителями. Кроме того, не осталась без внимания и интерактивная зона выставки. Благодаря современным технологиям, гости «Арт-Воронежа» смогли не только узнать много интересного и нового о жизни и творчестве Сальвадора Дали, но и оказаться внутри всемирно известных шедевров.

Программа мероприятий была разработана таким образом, чтобы каждый посетитель полностью погрузился в атмосферу искусства. На выставке состоялось настоящее звездное шоу от Крысановой Марии. На вращающемся холсте с помощью тысячи мерцающих частиц был нарисован портрет Сальвадора Дали.

Завтра, 8 сентября в 12:00 на «Арт-Воронеже» пройдёт масштабный арт-флешмоб «Рисуй, как Сальвадор Дали». Школьники, студенты, учащиеся художественных школ и факультетов, дети и родители, а также просто ценители творчества Сальвадора Дали, попробуют изобразить один из его шедевров.

За 2 часа профессиональный художник пошагово продемонстрирует, как можно повторить работу великого сюрреалиста. По завершению флешмоба, компетентное жюри определит победителей в разных возрастных категорий в номинациях «Живопись» и «Графика». Авторы лучших работ получат ценные призы и памятные подарки.

Грандиозная выставка искусств продолжит свою работу до 16 сентября в «ExpoEventHall» (ул Парковая 3, Сити-парк «Град»). Стоимость билетов от 200 до 400р.