Более 1000 детских поделок будут проданы в «ДонЭкспоцентре» для помощи детям

Ноя. 29, 2018

Накануне новогодних праздников в «ДонЭкспоцентре» состоится особенная акция – «Символ года» - 2019. С 7 по 11 декабря тысячи изображений свинок из бумаги, картона, ткани и других подручных материалов сделают жители Ростова-на-Дону, чтобы затем продать их на благотворительной ярмарке. Все вырученные средства будут переданы в «Русфонд» - один из крупнейших фондов помощи тяжелобольным детям в России.

Акция «Символ года» проводится в «ДонЭкспоцентр» ежегодно при поддержке Министерства образования, Министерства культуры, Министерства труда и социального развития Ростовской области.

В прошлом году, благодаря всесторонней помощи государственных и общественных организаций, партнеров проекта и средств массовой информации была собраны деньги на лечение Вики Радченко. Девочка страдала от быстро прогрессирующего грудного сколиоза 4-й степени. После сбора необходимой суммы денег Вике в новосибирской специализированной клинике установили постоянную металлоконструкцию, выравнивающую и укрепляющую позвоночник. По окончании курса реабилитации состояние девочки улучшилось, и теперь ничего не мешает ей жить полноценной жизнью.

Более 2000 тысяч человек приняли участие в акции. Целый месяц в «ДонЭкспоцентр» поступали игрушки не только из Ростова-на-Дону, но и из самых отдаленных точек донского региона. В результате самодельные собачки, прошлогодний символ года, стали центром выставочной экспозиции «Новогодней ярмарки». Самые лучшие работы получили памятные призы и подарки в возрастной категории от 14 до 17 лет, среди аудитории старше 18 лет и в дополнительных номинациях – «приз зрительских симпатий», «лучшая коллективная работа» и «лучшая семейная работа». Помимо самой церемонии награждения всех участников акции ждала дегустация торта и новогоднее представление.

В этом году подопечные «Русфонда» также ждут поддержки, а «ДонЭкспоцентр» подготовил для всех участников акции призы и большую праздничную программу. Поделки в форме свинок из любых подручных материалов принимаются в «ДонЭкспоцентр» по адресу г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 30 с 7 по 11 декабря.