Демонстрационные показы станут самой зрелищной частью выставки «День Донского поля»

Июнь 5, 2018

Теперь выбрать лучшую сельхозтехнику ещё проще: настоящей кульминацией выставки станут демонстрационные показы. Все желающие смогут не только узнать характеристики сельхозмашин, но и увидеть их в работе. Это позволит сравнить технологические преимущества агрегатов, задать вопросы производителям, оценить полученные результаты.

Посетители увидят работу тракторов, тандемных и офсетных борон, прицепных опрыскивателей, глубокорыхлителей, культиваторов и т.д.

«Таганрогсельмаш» представит на демонстрационных показах рыхлитель влагосберегающий навесной «РВН-3». Он предназначен для углубления пахотного горизонта по отвальным и безотвальным фонам, основной безотвальной обработки почв без оборота пласта. В сочетании с дискованием позволяет эффективно заменить отвальную обработку почвы.

Также «Таганрогсельмаш» продемонстрирует работу игольчатой бороны-мотыги «БМТ-6». Игольчатые бороны-мотыги являются одними из наиболее перспективных почвообрабатывающих орудий в зонах засушливого земледелия. Их производительность на 15–50% выше, чем других орудий при более низком (в 2–4 раза) удельном расходе топлива. По некоторым данным при выходе иглы из почвы образуется микровзрыв, благодаря чему происходит нагнетание воздуха, и азот, содержащийся в нем, насыщает почву.

От компании «Агросервис-Юг» будет представлен дисковый лущильник «чоппер» «ДН-6Б». Полуприцепная, секционная конструкция выполнена по схеме «бабочка», что обеспечивает транспортную ширину орудия 2,5м.

в демонстрационных показах будет почвообрабатывающее орудие последнего поколения от компании «Донагромаш». Дисковая борона «БДМ-У-3х4» способна качественно обрабатывать за один проход лёгкие, средние, тяжелые и самые трудные, целинные поля. За счет идеально сбалансированного веса и компоновки орудия возможна обработка почвы на глубину до 16 см. Шлейф в данной номинации - спиральный усиленный каток с осями, работающими в двух обслуживаемых подшипниках.

Компания «Альтаир СМ» представит технику для обработки посевов - самоходный опрыскиватель «CASE IH PATRIOT 4430» . Обновленная версия опрыскивателя Патриот включает в себя три модификации с объемами баков для рабочего раствора 3, 3,7 и 4,5 кубических метров. Главной особенностью опрыскивателей является компоновка, при которой кабина находится в передней части машины, двигатель в задней, а емкость под рабочий раствор занимает место между ними. Это дает прекрасное постоянство распределения веса по осям, что позволяет ему выходить в поле гораздо раньше, чем опрыскивателям с другим расположением основных узлов.

Кроме того, свою технику представят такие ведущие с/х бренды, как: Ростсельмаш, «Донагромаш», «Террион», «Русич», «Normandia», «Tigarbo», «ПромЗапчасть», «Грегуар-Бессон», «Техника», «Диас Агро» и многие другие.