Эногастрономический фестиваль «Долина Дона» пройдет в Ростове-на-Дону во второй раз

Окт. 12, 2021

16 октября в Ростове-на-Дону на территории выставочного павильона «Арена Экспо» во второй раз пройдет эногастрономический фестиваль «Долина Дона», организатором которого выступает Департамент потребительского рынка Ростовской области. Это масштабное и уникальное по своему направлению мероприятие соберет на своей площадке донских винопроизводителей, сыроваров, экспертов по эногастрономии и виноделию, рестораторов, представителей фермерских хозяйств, туристического бизнеса, научной сферы, органов власти, а также истинных гурманов и просто ценителей донских вин и локальных продуктов питания.

Цель фестиваля «Долина Дона» - содействие развитию виноградарства и виноделия на Дону, как неотъемлемой части культурного наследия Ростовской области.

Для всех гостей мероприятия подготовлена насыщенная развлекательная и образовательная программа:

- посещение гастрономической площадки, где можно попробовать донские автохтонные вина и вкуснейшие локальные продукты;

- яркая музыкальная концертная программа на сцене с участием ведущих, выступлением эстрадно-творческого коллектива и диджея;

- библиотека вина: блок мастер-классов и лекций, где сомелье и эксперты в сфере эногастрономии и виноделия интересно и небанально расскажут о донском виноделии и виноградарстве, о самых интересных гастрономических сочетаниях вина и продуктов, о том, как выбрать достойное недорогое донское вино в ближайшем супермаркете и др.;

- увлекательные мастер-классы, где все желающие смогут научиться рисовать вином потрясающие картины;

- лаунж-зона для дегустаций и отдыха, в которой можно будет зарядить смартфоны и расслабиться;

- неВинный квиз: розыгрыш тематических призов среди посетителей и многое другое!

Будет не только вкусно, но и весело!

В рамках фестиваля пройдет церемония награждения донских виноделов, чьи образцы продукции по итогам проведенного профессионального дегустационного конкурса донской винодельческой продукции будут признаны лучшими.

Ждем вас на фестивале «Долина Дона» 16 октября с 12.00 до 18.00 в выставочном павильоне «Арена Экспо» (ул. Левобережная, 2Б)!

Вход свободный. Возрастное ограничение 18+.

Мероприятие будет проходить с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований в соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272.