Юбилейную V выставку недвижимости «Ярмарка жилья» посетили порядка 3 000 человек

Сен. 17, 2019

На протяжении трех дней, с 13 по 15 сентября, более 50 участников – крупнейших застройщиков региона, банков, агентств недвижимости и дизайнерских бюро работали на площадке «Ярмарки жилья» для того, чтобы каждый ростовчанин или гость города, желающий приобрести новое жилье, мог сделать это с комфортом и за один день. В целом около 3 000 человек воспользовались этой уникальной для Донского региона возможностью.

На торжественном открытии проекта 13 сентября с приветственным словом к посетителям обратились директор Агентства жилищных программ Мария Гаврикова, председатель правления Южной палаты недвижимости Александр Коночкин и генеральный директор ГК «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина. Спикеры церемонии открытия сделали особый акцент на уникальном просветительском характере деловой программы – в этом году полезные семинары и мастер-классы были организованы как для профессионалов в сфере недвижимости («Школа продаж недвижимости»), так и для тех, кто хочет ее приобрести («Школа покупателя недвижимости», «Школа дизайна и ремонта»).

Среди ранее упомянутых «Школы покупателя недвижимости» и «Школы дизайна и ремонта» наибольшей популярностью у посетителей пользовались консультации о национальных и региональных ипотечных проектах, бесплатные консультации от юристов и мастер-классы по безопасному приобретению жилья, а также, разумеется, розыгрыши ценных призов от партнеров выставки: скидок на приобретение жилья, на юридические услуги и дизайн-проекты.

Для риэлторов на «Ярмарке жилья» прошли мастер-классы от Родиона Совдагарова – руководителя консалтингового бюро Sovdagarov HR services и эксперта рынка с 24-летним стажем, Александра Санкина – тренера агентов-миллионеров и основателя первого профсоюза риэлторов России и Андрея Захарова – генерального директора международной инвестиционно-консалтинговой группы ЭйДжи Кэпитал.

Также, в первый день выставки состоялось традиционное награждение победителей конкурса на лучшего риэлтора и лучшее агентство недвижимости Юга России. Организаторы конкурса в течение нескольких месяцев собирали заявки от риэлторов и агентств со всего региона, экспертное жюри занималось оценкой достижений участников и агентств за прошедший год для того, чтобы назвать лучших из лучших в продаже и аренде в 2019 году.

Особый интерес посетителей вызвали бесплатные экскурсии по новостройкам для ростовчан и гостей города, которые прошли 15 сентября – комфортабельные автобусы были полностью укомплектованы желающими посмотреть самые популярные строящиеся ЖК Ростова, Аксая и Батайска.

В очередной раз выставка «Ярмарка жилья» подтвердила свой статус самого масштабного регионального тематического проекта в регионе. Гости проекта получили необходимые знания о правилах покупки и ремонта жилья, приобрели новую недвижимость, а экспоненты выставки – застройщики, банки, агентства недвижимости пообщались со своими клиентами и смогли узнать их предпочтения, которые смогут применить при создании новых проектов.