На «Новогодней ярмарке» в «ДонЭкспоцентр» выберут Лучшего Деда Мороза и Снегурочку

Ноя. 25, 2019

С 18 по 22 декабря в «ДонЭкспоцентр» пройдет масштабная «Новогодняя ярмарка» – одно из главных праздничных событий г. Ростов-на-Дону, которое сопровождается множеством мероприятий для детей дошкольного и школьного возраста: театральными выступлениями, играми и хороводами, творческими состязаниями и представлениями.

В третий день выставки, 20 декабря 2019 года, планируется проведение профессионального конкурса среди работников культуры и сферы развлечений донского региона «Лучший Дед Мороз и Снегурочка Ростовской области-2019».

– В предновогодний период качество работы артистов, принимающих участие в детских утренниках и концертах, выступает важнейшим показателем творческой активности в регионе. Поэтому анализ деятельности, обмен опытом и демонстрация навыков широкой публике приобретают ключевое значение, – прокомментировала предстоящее событие генеральный директор «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина.

Компетентное жюри оценит артистов по нескольким критериям: качество работы с аудиторией; внешнее соответствие образу (костюм, грим, реквизит); использование реквизита; актерское мастерство; оригинальность выступления и четкость речи. Конкурс будет состоять из трех этапов. А именно – визитной карточки, творческого номера и хоровода со зрителями.

Претендовать на звание лучшего новогоднего волшебника или волшебницы смогут участники, соответствующие ряду требований. Участниками конкурса могут быть сотрудники агентств по организации праздников и event-агентств, актеры Домов Культуры и театров, а также частные лица, имеющие костюмы Деда Мороза и Снегурочки и имеющие опыт исполнения соответствующей роли, а также проживающие в Ростовской области. Обязательное условие: Дедушка Мороз и его внучка должны быть старше 18 лет.

Областной конкурс поможет выявить самых профессиональных артистов, умеющих не просто работать с детьми, но и создавать вокруг себя сказочную атмосферу.

Предварительную заявку на участие можно оформить в срок до 13 декабря по тел.: +7 (863) 268-77-47, а также +7-938-166-39-41 или по электронной почте: pr1@donexpocentre.ru, указав ФИО конкурсанта, город, компанию или место работы и контактный телефон.