В «ДонЭкспоцентр» прошёл IV ежегодный Чемпионат по поеданию пирогов на скорость

Ноя. 16, 2017

16 ноября в рамках выставки «Ростов Гостеприимный» уже в четвертый раз прошёл ежегодный Чемпионат по поеданию пирогов на скорость.

Больше 30 участников из Ростова и области поборолись за вкусные и приятные призы. Впервые участие принимали целые семьи: мамы, папы, дочки и сыновья. Маленькие ростовчане совсем не уступали взрослым в скорости и аппетите.

Правила Чемпионата остаются прежними из года в год и уже хорошо знакомы всем ростовчанам: взрослому участнику необходимо съесть 1 пирог, весом 500 грамм на скорость. Начинка пирога в этом году - творожная. Детям предстояло осилить пирог, весом 250 грамм.

Единственные изменения в правилах Чемпионата – 2 новые номинации: для женщин и детей.

Участнику, который первый успел скушать пирог, необходимо было встать и прожевать последние кусочки и крикнуть: «Я-ЧЕМПИОН» тем самым, давая понять, кто занял первое место.

В этот раз победу одержал Геворк Софоян! Участник справился с пирогом всего лишь за 1 минуту и 23 секунды.

Первое место среди женщин и с результатов в 2 минуты и 56 секунд заняла Наталья Романенко, а самым быстрым среди детей стал семилетний Иван Матяш, справившийся с 250-граммовым пирогом всего за 2 минуты и 55 секунд.

В прошлом году в невероятно вкусном состязании победителем стал Армен Ерицян, установивший новый рекорд в 1 минуту 17 секунд.

Победители Чемпионата, а также участники, занявшие второе и третье место, получили приятные подарки от партнёров мероприятия: проекта «Голос Города», Трогательного зоопарка, Молодежного Театра и пироговой  «Штолле».

Чемпионат по поеданию пирогов на скорость проходит в «ДонЭкспоцентр» ежегодно в рамках выставки «Ростов Гостеприимный». Эта выставка является крупнейшим проектом Донского региона для специалистов пищевой промышленности и покупателей продуктов питания. Уникальность экспозиции заключается в том, что она рассчитана не только на ценителей натуральных продуктов, но и на производителей, поставщиков, специалистов продуктовой отрасли.

Следующий Чемпионат пройдёт в ноябре 2018 года.

17 ноября в «ДонЭкспоцентр» заключительный день работы выставки «Ростов Гостеприимный». Все желающие могут посетить экспозицию  по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30, «ДонЭкспоцентр».

В заключительный день выставка работает  с 10:00 до 16:00.