«Ван Гог – ожившие полотна»: больше, чем просто выставка

Окт. 9, 2017

Несколько советов, как провести время с пользой и удовольствием на выставке  «Ван Гог – ожившие полотна».

Как только вы вошли в холл бизнес-центра «Аметист», вы сразу попали в настоящую атмосферу творчеств и искусства. Аванзал, предваряющий мультимедийную экспозицию, рассказывает Вам о некоторых интересных фактах жизни великого нидерландского художника.

Перед просмотром мультимедийного шоу, ознакомьтесь с информацией на двух интерактивных тачскринах. Вы узнаете о 20 самых известных картинах Ван Гога; о том, какими красками он рисовал и почему так любил автопортреты.

Одной из ярких зон аванзала является большая панель, на которой весь день транслируется яркий и трогательный ролик, наглядно повествующий о жизни художника. Так как мы знаем, что смотреть вблизи на монитор вредно, лучше всего наблюдать его из удобного арт-кафе напротив.

Креативный лофт, который был создан специально для гостей выставки, располагает удобной мебелью, фотозоной и всем необходимым для рисования, если вдруг вас посетит Муза и вдохновение. В меню арт-кафе представлены вкусные угощения. В пятницу, субботу и воскресенье здесь проходят мастер-классы. Вас научат воспроизводить картины Ван Гога абсолютно бесплатно, единственная плата на мастер-классах – ваше хорошее настроение.

Перед тем как зайти в зал, не забудьте сделать креативное фото на память в ЗD фотозоне, представляющей собой картину Ван Гога «Звёздная ночь над Роной». Самый лёгкий и быстрый способ оказаться не просто в ночном Провансе, но и в настоящем произведении искусства. Только не забудьте поставить хештеги #вангог, #донэкспоцентр #яглавныйэкспонат.

И вот настало время встречи с Ван Гогом. Экспозиция производит ошеломляющее впечатление. Благодаря новейшим технологиям появилась возможность оживить картины мастера: ветви миндаля растут и расцветают на ваших глазах, вода в реке движется, птицы взлетают, а годовалый малыш делает первые шаги. При этом зрители сидят в центре зала на мягких креслах-мешках, а установленные по кругу вокруг них экраны создают эффект погруженности в картину. Видеоряд лучших картин художника воспроизводится 30 проекторами высокого разрешения и дополняется объемным звуком.

Как только Вы вышли из зала, переполненные восхищением и новыми впечатлениями, купите на память  сувенир с картинами великого мастера.

Надеемся, наши советы помогут провести время не только интересно, но и полезно.