Выставка индустрии красоты «Шарм» собрала более 13 тысяч посетителей

Фев. 12, 2018

С 8 по 11 февраля в «ДонЭкспоцентр» прошла самая масштабная региональная выставка индустрии красоты «Шарм».

Ежегодно мероприятие становится грандиозным событием не только для города, но и для всей области. Ведущие зарубежные и отечественные бренды представили свои новинки, благодаря которым можно судить о трендах на сезоны вперёд. Всемирно известные профессионалы проводили мастер-классы для Донских специалистов.

Всего за 4 дня на территории свыше 6 000 кв.м. для всех желающих свою продукцию представили более 200 экспонентов. Ежегодно «Шарм» посещает свыше 10 000 человек, и этот год не стал исключением: с 8 по 11 февраля выставку посетили больше 13 000 человек.

Насыщенная деловая программа гармонично сочетала в себе мастер-классы, семинары, интенсивы для специалистов, заинтересованных в профессиональном росте. Всего более 300 мероприятий деловой программы.

В рамках выставки прошла 1-я Южно-Российская конференция «Beauty Innovation», Чемпионат Юга России по эстетической косметологии, Школа Ногтевого Сервиса «Nail Professional», 1-ый Открытый Чемпионат Юга России по Эстетической косметологии, региональный Чемпионат Центра Подготовки и Развития Массажистов.

Посетители «ДонЭкспоцентр» могли увидеть мастер-классы настоящих топ-стилистов. Секреты парикмахерского искусства раскрыла гостям «Шарма» победительница международного проекта парикмахерского искусства «Золотой диплом» - Гульнара Чекоева.

Елена Баклушина - именитый парикмахер-модельер, преподаватель по прическам из длинных волос, ведущий тренер женской сборной России по парикмахерскому искусству и почетный член Зала Славы RHDA Россия научила ростовских мастеров салонов, как за короткое время создать уникальную причёску.

С успехом прошёл мастер-класс топ-стилиста Виктора Уксусова. Лауреат Национальной премии в области Индустрии Красоты рассказал о технике точных геометрических стрижек. Чёткие линии в работе стилиста указывают на высокий уровень профессионализма и кропотливый подход к выполняемой работе. Виктор Уксусов продемонстрировал уникальные методики создания абсолютной геометрии, подчеркивающей красоту и структуру волос клиента.

Показателем топ-уровня выставки «Шарм» стало проведение на её территории грандиозного шоу - ELGON SHOW Women Edition. Ростов-на-Дону был выбран первым городом в России, где все желающие могли увидеть тренды 2018 года в 12 интерпретациях от звёздных стилистов из Италии, США, Великобритании и России: Марко Джиротти, Кристофера Кэмерона, Зоуи Олегович, Александра Богданова и технологической команды Elgon Россия.

10 февраля в рамках выставки "Шарм" состоялся полуфинал Чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Специалисты со всего юга России получили уникальную возможность проявить свою творческую фантазию, стать известными и востребованными в профессиональном сообществе, а также получить путёвку в финал Чемпионата, который пройдёт в Москве. Участники продемонстрировали свои навыки в 33 различных категориях: фантазийные, классические, креативные, авангардные, вечерние причёски; моделирование ногтей в форме «стилет», аэрография, ручная роспись, подиумный макияж, боди-арт и многое другое.

На стенде генерального партнёра выставки – компании КААRAL - все четыре дня проходили  увлекательные мастер-классы  по стрижкам, прическам и окрашиванию волос от ведущих технологов-стилистов из Москвы Андрея Копытова и Александра Павлова.

Традиционно на сцене выставки прошёл областной конкурс среди длинноволосых красавиц – «#КосаДона2018». 60 участниц со всего Юга России подали заявки на участие.

Победительницей #КосаДона2018 в категории 18+  стала Светлана Коршунова; в номинации «от 15 до 17 лет» самые длинные волосы оказались у Анны Бочаровой; победа в номинации «от 11 до 14» досталась Варваре Згонниковой; «от 8 до 10» - Виктории Исаковой, участвующей уже во второй раз; а в категории «от 3 до 7» победительницей стала Дана Пенина.