Инновационная техника, опытные поля и насыщенная деловая программа: чего ждут посетители от «Дня Донского Поля»

Май 24, 2018

«День Донского Поля» ещё не открылся, а заявки на участие и звонки заинтересованных граждан уже сотнями поступают в «ДонЭкспоцентр». Авторитетные специалисты сельхозобласти поделились с нами своими ожиданиями по поводу нового проекта.

 

Тарас  Корманукян, региональный агроном компании «РЗ Агро»,  специализирующейся на возделывании сельскохозяйственных земель и организации крупного зернопроизводства.

- Тарас, можно узнать Ваше мнение о проекте «День Донского Поля»?

- Знаю, что это сельскохозяйственная выставка, она касается напрямую сферы, в которой работаю. По специальности я агроном и мне особенно интересно посмотреть на ваши опытные поля, на которых будут представлены 90 сортов 11 селекционных культур.

- Какие разделы выставки «День Донского поля» вам наиболее интересны?

- Мне интересны абсолютно все разделы: от сельскохозяйственной техники и растениеводства до животноводства и услуг для АПК.

 

Константин Константинов, главный инженер крестьянского хозяйства «Светлана». Основная деятельность КФХ - выращивание зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур.

Константин, чем Вас привлёк проект «День Донского Поля»?

— Мне нравится, что на одной площадке будут представлены техника, удобрения, различные новинки в агросфере.

— С какой целью хотите посетить выставку?

— Моя специализация – техника, поэтому я хочу посетить «День Донского Поля» для того,  чтобы увидеть новые передовые разработки сельхозоборудования. Тем более, на выставке будет представлен такой широкий спектр: от комбайнов, тракторов, посевной и почвообрабатывающей  техники до адаптеров, автоспецтранспорта и запчастей.

— Чего ждете от «Дня Донского Поля»?

— Хочу увидеть комбайны компаний Ростсельмаш и «БелорусЮгСервис». На других проектах, которые мне удалось посетить, практически не было продукции для маленьких фермерских хозяйств. Цена представленной продукции была слишком высокой, она неподъемна для небольших предприятий. На «Дне Донского Поля» очень хотелось бы видеть более доступную технику высокого качества.

 

Дмитрий Суслин, руководитель компании, оказывающей услуги по зерноуборке.

 Дмитрий, что Вы знаете о выставке «День Донского Поля»?

 Знаю, что это уникальный проект, на котором будут представлены выставочная экспозиция, демонстрационные показы и насыщенная деловая программа. Очень хочется попасть на выступления федеральных экспертов и на тематические конференции, конечно.

 Какие разделы выставки и какие компании вам наиболее интересны?

Меня заинтересовал раздел «Услуги для АПК»: сразу можно будет узнать и о страховании, и о кредитовании, транспортных, консалтинговых и юридических услугах. Что касается компаний, то это в первую очередь Ростсельмаш.  Уверен, они смогут всех приятно удивить.