Ипотека, вторичное жильё и дизайнерский интерьер доступными средствами: что ждёт посетителей «Ярмарки Жилья» 8 сентября?

Июль 10, 2018

Насыщенная программа выставки заинтересует не только желающих приобрести недвижимость, но и специалистов отрасли.

                Второй день проекта начнут бесплатные консультации по теме: «Народная ипотека и другие меры государственной поддержки гражданам и при приобретении жилья». Организаторами акции выступят «ДонЭкспоцентр», Министерство строительства и архитектуры Ростовской области, а также Агентство жилищных программ.

                С 12:00 до 13:30 посетители смогут оценить предложения строительного рынка на презентации лучших объектов недвижимости от застройщиков Ростова и ростовской области.

                «Школа покупателя недвижимости» откроет свои двери и во второй день выставки. Семинар «Как выгодно купить квартиру в 2018 году: аналитика, обзор компаний, рисков и цен» проведёт Галина Пивоварова, руководитель отдела маркетинга и аналитики ООО «Дон-МТ», сертифицированный аналитик РГР, к.э.н.доц. кафедры «Коммерции и логистики» РИНХа.

                Попкова Любовь, директор Новочеркасского офиса «ЛЕНДЛОРД»  выступит на семинаре, посвящённом ипотечному кредитованию и государственному субсидированию в условиях реального времени.

                Семинар «Юридические аспекты безопасного приобретения жилья и оформления своих прав. Налоги при покупке и продаже недвижимости» проведёт председатель Совета директоров ООО "Консалтинговая группа "Бизнес", кандидат юридических наук, арбитр Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ Кошелев Ярослав Сергеевич.

Обсудить три этапа покупки квартиры, включающие в себя выбор застройщика, объекта и кредита, можно будет с Черноусовой Екатериной, руководителем отдела продаж ЕЦПН АН Лендлорд.

                Андрей Трофимов, представитель  компании ООО «Юрист Дона, выступит с семинаром «Что нужно знать, чтобы вас не обманули при покупке квартиры на вторичном рынке». В ходе семинара обсудят, что такое «юридическая чистота» квартиры и есть ли сложности в ее проверке; как могут обмануть при покупке квартиры на вторичном рынке; а также как безопасно купить квартиру и  обеспечить максимальную защиту при оформлении сделки.

                Особенный интерес у будущих новосёлов вызовет обзор рынка новостроек с современными планировками, который проведёт Олег Ивченко, директор Единого Центра Продаж Новостроек АН Лендлорд.

С 13:00 до 18:00 для всех желающих также будет работать «Школа дизайна и ремонта».

Эксперт в области архитектуры и дизайна интерьера, руководитель Архитектурной студии “А3-Format”, архитектор-дизайнер Дубовка Наталья расскажет посетителям, как создать дизайнерский интерьер доступными средствами.

Кроме того, на территории «Ярмарки жилья» пройдёт семинар на актуальную тему: «Функциональное зонирование пространства в новостройке и вторичке».