Первый день «Ярмарки Жилья» поможет ростовчанам грамотно приобрести недвижимость и стильно её обустроить

Июль 6, 2018

В очередной раз организаторы подготовили для посетителей насыщенную деловую программу.  За 3 дня на территории выставки пройдут более 40 семинаров для специалистов отрасли и будущих новосёлов.

7 сентября все желающие получат бесплатную консультацию по теме «Государственная поддержка граждан при приобретении жилья». Организаторами акции выступают «ДонЭкспоцентр», Министерство строительства и архитектуры Ростовской области и Агентство жилищных программ.

В первый же день «Ярмарки жилья» с 13:00 до 17:30 пройдёт « Школа покупателя недвижимости».  Мероприятие будет включать в себя 5 семинаров и рейтинг новостроек с экспертной оценкой.  Андрей Трофимов, представитель  компании ООО «Юрист Дона», расскажет о том, как выбрать надёжного застройщика. Спикер подробно ответит на такие вопросы, как: первичный отбор застройщиков, какие документы у застройщика нужно смотреть в первую очередь, а также страхование рисков застройщика.

Кроме того, Андрей Трофимов расскажет о том, как выбрать надежное агентство недвижимости. На обсуждение будут вынесены темы: главные критерии надежности агентства недвижимости, способы  проверки деятельности агентства недвижимости, заключение договора с агентством: подводные камни и юридические тонкости, возмещение убытков в случае недобросовестной работы агентства недвижимости.

Семинар на тему «Как самому купить жильё грамотно и безопасно» проведёт Марина Кравцова - арбитр постоянно действующего Третейского суда Первое Арбитражное Учреждение, генеральный директор агентства недвижимости "Вавилон", преподаватель курса "Сделки с недвижимостью в ЮФУ (2009-2013)", а также выпускница программы IMA («International Management Academy»).

Игорь Смолев, дипломированный специалист по инвестициям  в недвижимость Американского института (CCIM), генеральный директор консалтинговой компании «Лендлорд-Эксперт» посветит своё выступление рейтингу новостроек и оценкам экспертов.

Также в рамках «Школы покупателя недвижимости» пройдут семинары на темы:  «Акт приема-передачи квартиры от застройщика. Как избежать ошибок при подписании» и  «Ипотечное кредитование. Этапы оформления кредита на жилье».

«Школа дизайна и ремонта» поможем посетителям выставки обустроить своё жилья с максимальным комфортом и стилем. Семинар «Тренды в дизайне интерьеров: обзор мировых выставок ISaloni | High Point Market.  Возможность применения интерьерных трендов конечными потребителями» пройдёт на территории «Ярмарки жилья» в день открытия. Спикером выступит Ирина Дубовцева директор по маркетингу AP home/ AP Luxury Brands, преподаватель по Стратегическому маркетингу MBA ЮФУ, член Гильдии Маркетологов России г. Москва.

Также все желающие смогут посетить семинар «Ремонт новостройки: что предстоит и сколько стоит?»

Завершится первый день выставки общегородским собранием риелторов, которое пройдёт на территории «ДонЭкспоцентр» с 17:30 до 19:00.